Советы по выбору кухонной мебели, фурнитуры и комплектующих

Пожалуй, один из самых часто используемых видов мебели – это кухонный гарнитур. В каждом ящике, за каждой дверцей лежит то, что может потребоваться нам в любую минуту.

Поэтому основаниями для выбора мебели, комплектующих и фурнитуры являются:

·        Долговечность.

Подбор и установка любой мебели, в том числе и кухонной, отнимает достаточно большое количество времени, сил и средств. Поэтому гораздо выгоднее приобретать качественные модули и детали, имеющие высокую прочность, износостойкость, долгий срок службы.

·        Функциональность.

С каждым днем окружающие нас вещи и явления становятся все более сложными и замысловатыми – в том числе, и рецепты любимых блюд. Для облегчения работ на кухне появляются новые аксессуары, приборы, инструменты. И все это нужно удобно разместить на кухне. Для этого мастера разрабатывают функциональные модули кухонной мебели, различающиеся между собой размером и наполнением. Большой выбор размеров позволяет плотно расположить модули, использовать практически все пространство кухни, делая его полезным. Даже наличие небольших приставных элементов или организация ящичка под мойкой может значительно увеличить возможности для хранения. Наполнение предполагает наличие в модулях ящиков и полок различных размеров и форм. В полностью функциональном гарнитуре можно компактно и удобно разместить все используемые продукты, посуду и приборы.

·        Удобство.

Комфорт использования достигается путем оснащения модулей современными механизмами открывания дверок, ящиками, которые выдвигаются на всю длину, внутренними лотками и разделителями для мелких предметов. И очень важный фактор комфорта современной кухни – это плавность и легкость работы всех механизмов, не зависимо от нагрузки и интенсивности эксплуатации.

Все эти характеристики мебели гарантирует и обеспечивает фурнитура, включающая не только ручки и мебельные петли, но и различные виды подъемных, выдвижных и открывающих механизмов, направляющие, крепежные и стеллажные системы.

Сегодня существует большое количество производителей, выпускающих функциональную фурнитуру. Один из крупнейших – европейская компания BLUM (БЛЮМ), основанная в 1952 году. С того времени производство не стоит на месте. Постоянное развитие, внедрение новых технологий, исследование потребностей конечных пользователей, а также применение высоких стандартов качества позволяют выпускать прочные, долговечные и функциональные изделия.

Комплектующие «BLUM» используются многими производителями корпусной мебели. Они могут применяться при создании любой мебели: кухонь, прихожих, гостиных, спален и детских.

Компания постоянно проводит исследования о том, что происходит на кухне, как удобнее всего достать ту или иную вещь. Специалисты следят за появлениями новых видов оборудования и аксессуаров. Все это позволяет улучшать существующие механизмы и создавать принципиально новые. Каждая модель проходит компьютерное моделирование и тестирование на реальных модулях. Помимо функциональности, большое внимание уделяется и внешнему виду.

Результатом является богатейший набор комплектующих механизмов и аксессуаров, с помощью которых можно создать практически любой функциональный модуль даже для самого изысканного интерьера. Проектирование мебели с применением ассортимента BLUM не имеет ограничений – фантазируйте, создавайте шедевры в стиле «Хайтек», разрабатывайте современные решения!

Мебельная фурнитура – маленькие помощники для воплощения больших задумок.

Направляющие для ящиков (TANDEM) – это скрытая система направляющих. Модели этого ряда позволяют устанавливать ящики с полным или частичным выдвижением. Преимуществом для производителей мебели является легкость монтажа – на замки или фиксаторы. Удобство для конечного пользователя – легкость, бесшумность и плавность скольжения, долговечность конструкции. Ассортиментный ряд включает модели для различной весовой нагрузки, большой выбор номинальных длин.

tandem.jpg

Выдвижные ящики TANDEMBOX. Металлические боковины ящика характеризуются продолжительным сроком службы с сохранением плавности и легкости скольжения. Монтаж и демонтаж легко производится без использования инструмента.

tandembox1.jpg

Ассортимент включает изделия для различной весовой нагрузки, большой выбор номинальных длин. Это позволит создавать конструкции любых габаритов.

Выдвижные ящики METABOX – конструкции, состоящие всего из нескольких элементов. Простые, компактные, легкие ящики способны выдерживать нагрузки до 30 кг. Могут применяться в любых модулях.

Для поворотных, подъемных или выдвижных механизмов часто используется системы TIP-ON или SERVO-DRIVE.

Технология TIP-ON позволяет открывать дверку или ящик простым нажатием на фасад. Закрытие происходит также легким прижатием фасада рукой. Система легко устанавливается и надежно функционирует с подвижными механизмами в модулях любого размера – от маленьких ящичков до крупногабаритных шкафов.

tip-on.jpg

Технология SERVO-DRIVE – электрическая система открывания. Даже при легком прикосновении к фасаду ящик или дверца открываются самостоятельно. Может применяться для подъемников, выдвижных систем. Дает возможность без усилий открыть конструкцию любого веса. Защита от столкновений автоматически прекращает движение, если дверца или ящик наталкиваются на преграду. Монтаж комплектующих производится практически без использования инструмента.

servo-drive2.jpg

Подъемные механизмы AVENTOS – это комфорт использования верхних шкафов. Открывание дверцы вверх предоставляет легкий доступ ко всему содержимому шкафа. Кроме того, дверца не будет помехой, даже если шкаф оставить открытым. Механизм способен обеспечить любую степень открытия фасада. Это удобно, если требуется доступ только к части содержимого ящика.

aventos HF.jpg

Мебельные петли BLUM выпускаются в трех линейках:

·        CLIP top BLUMOTION. Система амортизации встроена в чашку петли. Малая глубина сверления позволяет использовать модели даже для тонких фасадов. Изысканный и строгий дизайн будет прекрасно сочетаться с современным интерьером.

·        CLIP top – это проверенная временем система петель. Обеспечивает плавное, бесшумное движение. Характеризуется высокой надежностью и продолжительным сроком службы. Монтаж и демонтаж осуществляется без инструмента.

·        MODUL – простое и надежное решение. Характеризуется короткой посадкой на ответную планку. Имеет трехмерную регулировку фасада и блокировку от нежелательного снятия.

Лотки, держатели и разделители ORGA-LINE позволяют хранить в полном порядке как мелкие, так и крупные предметы. Возможность расставлять элементы в удобном порядке – это возможность создать индивидуальную систему хранения, подстроенную под личные привычки. Комплектующие можно легко достать из ящика и помыть.

orga-line1.jpg

Крепеж BLUM – это гарантия качества, надежности и долговечности любой мебели, даже при самой активной эксплуатации. Большой выбор моделей позволит создавать интересные и необычные конструкции.



Возврат к списку


В начало страницы